Турист Алексей Бармин (lexus)
Алексей Бармин — сейчас на сайте
Теперь накопленные бонусы можно потратить на благотворительность.

Предложение нового функционала

Всем привет)

На форуме сегодня был поднят вопрос качества некоторых материалов в ленте https://www.tourister.ru/forums/tourister/faq/16?page=4#p2402

Вопрос действительно актуальный в связи с повышением интенсивности добавляемых материалов. Чтобы отсеять действительно не совсем полезные материалы и фотоальбомы у нас есть предложение. Ничего мы придумывать не будем, а воспользуемся опытом других сайтов.

Суть такая. Редакция ресурса Туристер.Ру набирает группу наиболее активных и проверенных временем пользователей. Из этих пользователей, при их согласии конечно, формируется группа модераторов, например человек 15–20. В задачу группы будет входить мониторинг добавляемых материалов пользователями. Каждый модератор сможет нажать кнопку «Отклонить» в конце каждого материала. Если материал соберет 5 таких голосов, то он удаляется из общей ленты материалов, но остается на странице пользователя. Хочу заметить что этот функционал работает давно и наш модератор отклоняет некоторые материалы. То есть в итоге будет две ступени проверки модератором Туристера (поверхностная проверка) и группой модераторов (более глубокая проверка). Голосование модераторов будет анонимным, в том плане что никто из числа других модераторов и пользователей не будет знать кто отклонил материал.

Определенный список рекомендаций и особый функционал для модератора мы конечно же подготовим.

В комментариях прошу ответить на два вопроса:

1. Нужно-ли это вообще? (Да, Нет)

2. Приняли бы вы приглашение стать модератором? (Да, Нет)

3. И вы можете также свободно высказаться по этому вопросу.

Всем спасибо за внимание!