Турист Алексей Бармин (lexus)
Алексей Бармин — был вчера 21:32
Теперь накопленные бонусы можно потратить на благотворительность.

Модерирование материалов

Друзья, совсем недавно мы внедрили общественное модерирование материалов.

Что это такое?

Общественное модерирование — это постмодерация материалов (сейчас это фотоальбомы и рассказы). Общественные модераторы путем голосования могут отклонить тот или иной материал. Отклоненный материал перестает показываться в ленте материалов сайта, но остается на вашей странице и в ленте ваших подписчиков. Также за отклоненный материал не начисляется рейтинг. К слову, если отклоненный материал был добавлен до 1 ноября, то рейтинг за него начисляется. Таким образом, вы не потеряете рейтинг за материалы, размещенные ранее.

Для чего все это?

Поток новых материалов на сайт Туристер.Ру постоянно растет. Но качество материалов зачастую оставляет желать лучшего. Общественные модераторы будут стараться разъяснять как нужно подавать материал, чтобы он остался в ленте материалов.

Кто такие общественные модераторы?

Это активные пользователи Туристер.Ру, отобранные администрацией сайта. Список модераторов держится в секрете.

Как это работает?

Общественные модераторы голосуют за ваш материал, оставлять его в ленте или нет. Они могут добавлять комментарии и советы к вашему материалу, которые будете видеть только вы.

Что сделать, чтобы мой материал не был отклонен модераторами?

Для этого публикуемый материал должен отвечать определенным требованиям. Все требования к материалам мы собрали на этой странице — https://www.tourister.ru/help/format_materials. Этот список будет со временем редактироваться. Также ссылка на требования есть на странице добавления и редактирования материала.

Что делать, если мой материал был отклонен модераторами?

При отклонении материала общественными модераторами вам придет письмо на ваш email. Вам необходимо устранить недочеты, на которые указали модераторы (если это возможно) и отправить материал на перепроверку.

Данным нововведением мы в первую очередь хотим повысить качество материалов, иначе лента материалов со временем превратится в ленту личных фотоальбомов с отдыха и станет неинтересна для путешественников. Старайтесь размещать в ленте законченные, полноценные материалы. Экспериментальные, личные материалы размещайте пожалуйста в блогах или ставьте галочку "Не показывать фотоальбом в ленте материалов Туристер.Ру" в настройках фотоальбома.